Что общего у Булгакова и Берлиозе?

Михайлов Артём Ученик (180), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Профи (634) 12 лет назад
У обоих фамилия с буквы Б:)
Багира Мастер (1811) 12 лет назад
Они так или иначе имеют отношение к роману "Мастер и Маргарита". Один из них его писал, а второй стал одним из героев)) )

Но вот почему Булгаков обозвал своего героя именно Берлиозом (вообще-то это фамилия известного композитора) - непонятно. Фантазия писателя)))
Сергей Тиханович Мыслитель (9335) 12 лет назад
Мало того, что обе фамилии на Б, так ещё они оба - писатели....