12 лет назад
от

Оборотка сходится, но есть красные числа, что делать? Это страшно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

смотря почему оборотная ведомость. Если по имуществу - период оборотки за какой период времени (декада, месяц, квартал, годовая) . Например, месяц, то имущество (количество) которое поступило на склад или было на остатке списано больше, чем оно есть (минус) , а следующими днями - средняя стоимость исправлена. Смотрите даты операций. компьютер считает среднее.

Перекрась

Как сказать... Если остаток денег в кассе светится кпасным цветом, то да, здесь не позавидушь. Деньги из кассы тратились больше их наличия в ней. Если же красные цвета отражены в счетах, связанных с расчетами, то здесь ничего страшного нет. Например, остаток по счету 62 отражен по кредиту с минусом. Этот минус равняется плюсу в дебете этого счета.

Источник: Профессиональный бухгалтер

В 1С оборотка всегда сойдётся, это не показатель. Красные сальдо возникают, если неправильно использованы субсчета. Например, аванс поставщику поставили на 60.1. Это дебиторская задолженность, а она у вас отражена, как красная кредиторская. Сделайте технологический анализ бух. учёта, программа выдаст список ошибок.
Если красное сальдо по дебету активного счёта - то это совсем уж никуда не годится. Это очень грубая ошибка. Если по кассе или по банку, значит где-то не провели приход.
Ну вот так потихоньку и разбирайтесь. На ошибках учатся. А нам, бухам, учиться приходится всё время.

Страшно в том случае если субсчета не закрылись