МГ-42- это что и когда?

Станислав С Мудрец (11920), закрыт 16 лет назад
не для Зямы...
Лучший ответ
Evgeny Jaaskelainen Мастер (1158) 16 лет назад
В настоящее время слегка модифицированный он до сих пор на вооружении армии Германии и других стран (видел лично) . Его конечно дополняют обновляют но это ДО СИХ ПОР ОН .Калибр 7,92(по памяти ) и ствол там легко и быстро заменяется на новый.
Остальные ответы
<<<XXX>>> Гуру (3182) 16 лет назад
пулемет второй мировой стоял на вооружении вермахта
Источник: подробности тут: http://www.weltkrieg.ru/weapons/mg-42/
Дракон Иль Мудрец (18746) 16 лет назад
пулемет вермахта,калибра,если память не изменяет,11,43...хорошая,надёжная машинка,только тяжеловата...
Александр Антонов Мастер (1126) 16 лет назад
Ты зачем его вспомнил? Хорошая машинка. "Пулемет МГ-42 является новым образцом "единого пулемета" в германской армии и был принят на вооружение в 1942 г. взамен пулемета МГ-34. По сравнению с пулеметом МГ-34 он проще и имеет значительно больший темп стрельбы. Кроме того, основные детали пулемета изготовляются штамповкой, что облегчает массовое изготовление пулеметов в военное время. "