что это за грибы?

Andrey Знаток (434), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 11 лет назад
Навозник рассеянный Coprinellus disseminatus — гриб семейства Псатирелловые (Psathyrellaceae), ранее относился к семейству навозниковых. Несъедобен из-за маленького размера шляпок, содержащих очень мало мякоти.
Рассеянные навозники не воспринимаются отдельно друг от друга. Грибки настолько мелкие и их колонии настолько многочисленны, что издалека напоминают сероватые заросли непонятного мха или другого растения, лишь подойдя ближе можно различить серые колокольчики на тонких и коротких ножках. В разрез своему названию эти навозники не селятся на продуктах жизнедеятельности травоядных животных предпочитая забираться на гниющие остатки лиственных пород деревьев
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Навозник_рассеянный http://www.grib-bludo.ru/load/4-3-3
Остальные ответы
НАТАЛЬЯ Миргород Знаток (330) 11 лет назад
ЭТО Навозник рассеянный, гриб несъедобный
Наталья А. Высший разум (200620) 11 лет назад
Навозник рассеянный Coprinus disseminatus,несъедобен.
маргарита головина Мыслитель (7854) 11 лет назад
хватит собирать всякую гадость итак все больницы переполнены