Сколько стоит собрать усилитель звука на схемах "TDA"?Для колонок Radiotechnika S-90. Для колонок Radiotechnika S-90.

Тарас Дорошенко Профи (534), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
*Чужой Гений (60286) 11 лет назад
Ну надо же.. . S-90 еще в ходу.. .
У меня и сейчас "Радиотехника УКУ-020" с двумя S-90 в ходу с 1982 года.. .
Все таки рижане умели делать...
АндреичПросветленный (33231) 11 лет назад
Лично мое мнение, S-90 - говно, за исключением версии S-90B (динамики расоложены вряд вертикально)
*Чужой Гений (60286) 35АС-201, три головки, деревянный корпус, трехступенчатая регулировка ВЧ и СЧ. Мне нравятся до сих пор. Хотя уже года не молодые, но раз в квартал их "продуваю" на номинальной - жалко, если динамики высохнут. На усилителе дважды за 30 лет менял "выхлопные" транзисторы. Конечно, нет смысла сравнивать с существующими технологиями, но в то время это был "писк"...
Остальные ответы
Андреич Просветленный (33231) 11 лет назад
Делать надо на двух микрухах TDA7294. Если бы я покупал детали у нас, то мне бы обошлось 40-50 баксов. Там трансформатор надо мощный, чтобы обеспечивал напряжение на выходе БП 70 вольт и ток 10 ампер со средней точкой. Он дорогой.

Есхи хочешь, могу прислать схемы принципиальную и монтажную усилка, что делал я сам. Все работает отлично!!!!