Шов после кесарева в двух местах покраснел, что делать?

Баян Мастер (1636), закрыт 12 лет назад
Сначала возле шва появилось красная шишка. Теперь в другом месте на шве появилось покраснение.
Лучший ответ
Елена***** Гений (50578) 12 лет назад
На прием... вариантов развития ситуации - множество... понимаете?
Со здоровьем не шутят.

Медицинские консультации онлайн
http://www.03.ru/

http://www.mc21.ru/mama/articles/healthmom/140/
"Появление отделяемого из шва после кесарева сечения, а также нагрубание и покраснение вокруг послеоперационного шва свидетельствует о присоединении инфекции и воспалении. "
Остальные ответы
exKress Мудрец (15835) 12 лет назад
покраснение обрабатывайте, смажьте банеоцином, а вот по поводу шишки надо к хирургу идти...
Инна Добродеева Просветленный (35043) 12 лет назад
Это аллергия на шовнй материал, у меня такое было-после операции аппендикса-была красная шишка, потом начала чесаться и слегка загноилась, я расчесала-и из неё вылезла нитка. я её пинцетом сама вытащила и спиртом смаала-потом зажило. Сходите к хирургу
Оленька Ученик (202) 12 лет назад
лучше к хирургу сходить. не занимайтесь самолечением!! ! это признак инфекции в ране