Стоит ли идти на шотокан каратэ?
Хожу в качалку, рост 178 см вес 66 кг, до этого я ходил на бокс. В этом каратэ вообще есть удары по голове? хочется чтоб эффективно было, или забить лучше на каратэ и дальше в качалку ходить?
Дополнен15 лет мне
Говно это каратэ особенно шотокан где удары только обозначаються. Лутше тогда на кик или муай-тай идти или вообще рукопашку.
Если школа шотокан спортивная, то не хер там делать - балет да и только. Ищи традиционную школу.
А так, чтоб не заморачиваться иди на кикбоксинг или муай-тай.
Походи на каратэ. Польза будет. Через 3 года самое время будет вернуться в качалку.
сам я 3 года ходил на Киокушин карате. . там полный контакт.. руками по голове бить нельзя, а вот ногами можно. . в общем Шотокан не плох, но я бы советовал Киокушин..
Источник: опыт