Что не так у девушки с ее кимоно? (Фото) Почему сразу понятно, что не японское?

фотка взята с http://www.gift-butik.ru/gift.php?kod_groop=kimono&kod=7601
потом скажу, что и почему)))
Да, многие очень правы.На голое тело кимоно не одевается, а там должен быть еще один "халат" - юката.Босиком - это неприлично, они всегда в носках, вспомните картинки.Почему-то изображения людей они не используют на ткани, да, правильно.Пояс - это деталь, но должно быть два пояса - один такой как здесь, а второй - широкий одевающийся сверху, но и кимоно должно быть значительно длиннее.И самая главная ошибка - сторона, на которую запахнут халат, у японцев нет (в национальной одежде) женской "стороны" или "мужской".Налево запахивают покойников, направо - живых людей.Халат запахнут на левую сторону, по-женски, вот это и есть грубейшая ошибка - каждый японец возмущенно закричит: нет, только не на эту сторону.Обидно, нам продают такие кимоно по 100 долларов, которые никакого отношения к кимоно не имеют. Кимоно стоит от 400-500 долларов.
Кимоно вроде бы с длинными рукавами бывает. И ещё не уверена, что японцы изображают людей на кимомно.
фальшивка какая та
а зачем спрашивать если знаете ответ????
В отличие от традиционной европейской одежды, которая подчеркивает конструкцию тела человека, кимоно выделяет лишь плечи и талию носителя, скрывая недостатки его фигуры.
Западная одежда акцентирует на рельефе, а японский — на равномерности и плоскости.
Это связано с традиционным представлением японцев об идеальной конституции —
«чем меньше выпуклостей и неровностей, тем красивее» .
Кимоно напоминает собой Т-образный халат. Его длина может варьироваться. Одежда закрепляется на теле поясом оби (ЋЎ), который расположен на талии. Вместо европейских пуговиц используют ремешки и бечевки. Характерной чертой кимоно являются рукава содэ (Рд) , которые обычно намного шире толщины руки. Они имеют мешкообразную форму. Рукавное отверстие всегда меньше высоты самого рукава. Поскольку японский традиционный наряд подобен халату, в нем нет открытого воротнику вроде европейских костюмов. В целом он удобно и не сковывает движений человека.
Ткани, из которых изготовляется кимоно, как правило, неэластичны. Для пояса используют сукно. выкройки для одежды обычно прямоугольные и отличаются от европейских аналогов сложными закругленными формами. Благодаря этому достигается экономия и практически полная утилизация материи. Ее прямоугольные остатки могут быть повторно использованы в хозяйстве.
Для пошива кимоно используются преимущественно мягкие нити, которые уменьшают риск перетягивания ткани. Однако такое бережное отношение к материи, которая была дефицитом в традиционной Японии, негативно отражается на сохранении конструкции одежды. В случае ее нарушения кимоно можно перешить заново из той же ткани.
Особенностью кимоно в стиле юзэн является свободная роспись,
переходящая с одной полосы ткани на другую.
«Европейцев это всегда удивляет.
У вас одежда шьется из готовой ткани, а мы делаем роспись
непосредственно на вещи и никогда не повторяем ее в других изделиях.
Можно повторить мотив, прием, но никогда Вы не найдете двух абсолютно
идентичных кимоно» , – говорит Адачи Масакадзу – один из известнейших
дизайнеров кимоно, удостоенный титула «человек – национальное сокровище Японии» .
Это просто халат с японским рисунком, в нем от кимоно вообще ничего нет.