12 лет назад
Как объяснить притяжение и отталкивание магнитов кратко. почему магниты притягиваются и отталкиваются?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
«Свойство магнита мы часто объясняем по философски, как очевидное явление. Однако, как только возникнет вопрос о механизме притяжения и отталкивания магнитов, физика магнита становится загадкой.» Из «Новых доказательств в современной теории гравитации.»
учебник физики 5 класс
Лол, открывай физику)))) ) Потому что действие магнита основано на взаимодействии полюсов "+" И "-" притягиваются они согласно закону что однополюсные предметы отталкиваются а разнополюсные притягиваются. то бишь, "+" притягивается к "-" а "+" и +" будут отталакиваться. Действие и поведение тел будет зависит от заряд который несет магнит или предмет.