Какой допуск по напряжению зарядки мобильных телефонов?

У меня два телефона у обоих акк. бат 3,7 В, у одного комплектная зарядка (USB) выдает 5,5 В, у другого 8В.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Напряжение не может ни чего не значить. Если оно меньше, чем дает аккумулятор то последний заряжаться не будет . Стало быть напряжение зарядного устройства должно быть больше или равно напряжению заряженного аккумулятора (пример равного напряжения в автомобиле) . А насколько больше может быть напряжение зарядного устройства расчитывают производители телефонов. А при отсутствии комплектного устройства можно воспользоваться любым напряжением . Хоть 12В, хоть 30В. Только что б ток зарядки не превышал допустимого для данного аккумулятора.

Напряжение ничего не значит. Зарядка идет током.

зависит от ампер но я бы больше 7 вольт не заряжал