Обязательно ли при приготовлении пирожного "Картошка" добавлять сливочное масло?
Рецепт:
печенье песочное - 300 г
сгущенное молоко - 0,5 банки
масло сливочное - 200 г
какао-порошок - 3 столовые ложки (с горкой)
коньяк - 1 столовая ложка (можно без него)
Или без масла оно будет распадываться???
С маслом и маргарином наверное жирное получится, а я не люблю жирную пищу.
Обязательно масло! а вот я делаю без сгущенки, а с молоком и сахаром, и не с печеньем, а с ванильными сухарями. Тогда вкус нежнее получается!
если по рецепту написано, то конечно добавляйте, потом не то получится, все продукты на смарку...
Можно маргарин, но с маслом лучше
Сделай корзинку с сухофруктами и внее.... МАСЛО С САХАРОМ! ! :)) шутейка, в нее ягод с желе. Но вообще животный жир (это масло И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАРГАРИН) необходим человекам
по ГОСТу в пирожное "Картошка" бурут бисквит отпеченый