Вопрос по MS Word

Sexy hot coffee Гуру (3023), на голосовании 12 лет назад
В общем есть файл .shs открыл его через word выплывает окно выбора кодировок проверил все ни одна не подходит какие то каракули а не текст.
В чем проблема? Может документ корявый или у меня кодировки не все если так то где их скачать?
Дополнен 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
RiffSkill Гуру (2922) 12 лет назад
Я бы попробовал определить кодировку через AkelPad (он есть в портабл-версии) , а потом выставил бы такую кодировке в Word.
Иван Леконтцев Просветленный (28149) 12 лет назад
Описание расширения .shs, чем открыть файл shs
Формат файла .shs
Основной формат
Описание файла .shs на русскомОбработчик объектов-фрагментов Windows
Описание файла .shs на английскомShell Scrap Object File
Информация о заголовке файла HEX: D0 CF 11 E0 A1 B1 1A E1
ASCII, расш. : РП. а... б
Тип файлаИсполняемые файлы
Подробное описаниеФайл SHS содержит объект Microsoft Shell Scrap Object. Когда данный объект добавляется в файл, его истинное расширение скрывается. Вместо него пользователи Windows будут видеть расширение файла SHS. Чтобы увидеть истинное расширение файла, попробуйте удалить в реестре Windows (Пуск -> Выполнить -> regedit) значение "NeverShowExt" из ветки "HKEY_CLASSES_ROOT\ShellScrap".

Файлы SHS могут содержать вредоносный исходный код. Поэтому будьте осторожны, если Вы получили данный файл из непроверенного источника.
Как, чем открыть файл .shs?
Загрузка с помощью Windows Shell Scrap Object Handler (shscrap.dll) - двойным щелчком мыши или из командной строки Windows

http://open-file.ru
_____________
если очень надо поставьте тотал командер у него по дефолту на F3 стоит неплохой просмотрщик всего и вся с выбором кодировок. или поставьте notepad++.
Sexy hot coffeeГуру (3023) 12 лет назад
хмм у меня ветки shellscrap нету как из командной строки открыть?
Иван Леконтцев Просветленный (28149) так вставьте эту ветку! вам на кой это файл нужон? просто посмотреть - вторая часть ответа.
Олег Павлов Гуру (2998) 12 лет назад
.shs (скрэп-файлы) создаются только путём перетаскивания фрагмента (с любым содержанием) документа мышкой только на дэсктоп, являются OLE-объектом и не могут быть открыты никакой программой. Их надо опять мышкой вернуть в документ, созданный тем же приложением, а тогда уже смотреть что у него внутри.

Т. е. - сам .shs-файл (отдельно) не открыть, только из исходного документа.
Sexy hot coffeeГуру (3023) 12 лет назад
Без разницы активация содержимого происходит также программой по выбору вордом например или любой другой тоже самое что и через проводник открыть
Helen Dyakonova Мыслитель (7050) 12 лет назад
Попробуйте использовать программу scrap2rtf. см. чем открыть shs
Марина Голубева Ученик (110) 8 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Аксинья Карпова Ученик (146) 8 лет назад
Нá сколькô пõмню обсуждалось тут уже, юзай - виндовсфикс. ру