Что значит "нормальный человек"? Что такое "норма" и кто ее придумал?

Честно говоря. не люблю эти слова - "норма", "нормально". В какой "палате мер и весов" хранятся эталоны. с которыми сравнивают? Кстати, даже границы психической нормы оченеь сильно раздвинулись за последний век.То есть даже как термин это понятие меняется. "Нормальный" как "усредненный" - это вообще пустое место. Все, что выходит за рамки усредненности, и есть "соль жизни"

нормальный человек - это тот кто не выходит за рамки принятых в обществе НОРМ поведения.. . любое отклонение уже не нормально.... если операться на это утверждение, то у нас страна, а возможно и весь мир не НОРМАЛЬНЫЕ.
Кто придумал? полагаю, что те люди которым придумали и законы. . не имеются в виду законы вселенной. . они не творенье умов людей. . я имею ввиду те, что придуманы людьми для людей.

норма, как и стереотипы.. временное явление! его создают люди кому это наиболее удобно, выгодно. берут всЕ крайности, складывают, и потом делят на кол-во...))это математически)))

Нормальный человек - это нечно среднее между не нормальным человеком и сверхчеловеком.
Норма придумана нами же, то бишь обществом... для того чтобы обозначить эту золотую середину ;)

Норма -понятие относительное..