Почему хорошие художники пишут мало? см. Матисса.
Слишком много пишут только плохие художники. Анри Матисс
Средь путей живописца тушь простая выше всего. Он раскроет природу природы, он закончит деяние творца. \ Порой на картине всего лишь в фут пейзаж он напишет сотнями тысяч верст. Восток, и запад, и север, и юг лежат перед взором во всей красе. Весна или лето, осень, зима рождаются прямо под кистью. Ван Вэй. Перевод В. Алексеева
Чем больше оригиналов - тем больше подделок.
Не счесть копий в запасниках музеев, в частных коллекциях и на аукционах.
Но никто не подделывает единственную картину художника.
А великим число картин стать не помогает.
лучше мало, чем плохо..))
пишут только когда приходит вдохновение потому что, так и рождаются великие полотна
если писать много то скажут что ты Донцова))) , хотя вы не правы есть художники которые писали много и не перестали быть великими
а тогда. . очень хорошие. . или даже гениальные не пишут вовсе?