Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если у человечества отнять серотонин, то что произойдет?

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 17 лет назад
Вещество!
Лучший ответ
Thunder Lord Мастер (2351) 17 лет назад
Серотонин - это вещество, являющееся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга и контролирующее аппетит, сон, настроение и эмоции человека. Стало быть, без серотонина всего вышеперечисленного не будет. При снижении производительности серотонина в организме (например, при длительном приеме экстази) наблюдается апатия, разбитость, чувство "усталости от жизни". То есть человечество оперативно вымрет. Вероятно, от скуки =)
Источник: Википедия, естественно
Остальные ответы
Мария Мастер (1146) 17 лет назад
так называемый гормон счастья...
люди очерствеют и помрут от скуки
Дмитрий Профи (607) 17 лет назад
Вопрос в другом на самом деле, если всем вколоть дабл дозу серотонина - будут ли все счастливы? :)