во сколько раз облегчились электроны с момента своего возникновения?

Анна Островская Знаток (333), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70605) 11 лет назад
Воми медную проволоку взвесь, потом сутки пропускай через неё ток (побегут) электроны. Взвесь через сутки и узнаешь во сколько раз облегчились электроны.
Остальные ответы
Гавана Рамирес Профи (520) 11 лет назад
Ни во сколько. И даже ни на сколько. Только что рожденные электроны весят столько же, сколько и неопределенного возраста.
Отвратительный Свин Просветленный (34121) 11 лет назад
Электроны только что рождаются? Из электронной пыли чтоли? первый раз слышу.. .
Электроны могут улететь от ядра, факт. И они излучают энергию, факт. Значит уменьшаются в размерах, так же как звёзды и планеты. Когда-нибудь наступит тепловая смерть Вселенной (не факт) .
А вот момент возникновения материи - вопрос спорный.
Виталий Оракул (59526) 11 лет назад
электроны рождаются при бэта-распаде ядра. А энергию они излучают фотоном, меняя орбиту, так же само как и получают переходя на более высокую при поглощении фотона. На твой век электронов хватит.
Hitomi Kanzagi Гуру (3287) 11 лет назад
А вот мне больше интересно как электроны облегчаются. Вот представляете, такая синяя прямоугольная молекула, по 10 рублей, и они значит туда на свободную орбиталь заходят...