Как правильно подключить телевизор к домашнему кинотеатру через оптику?

Андрей Тактаев Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Подключил ЖК к домашнему кинотеатру по оптике, а звука нету. Попробовал спутниковый ресивер, такая же петрушка. Ходил с кабелем в магазин, проверили, у них все в норме. Даже кинотеатр уже обменял, т. к. всего три дня ему, все равно не помогло. Телевизор и кинотеатр оба LG. Может какие нибудь особые настройки нужны или заклинание. Как вообще настраивать вю эту приблуду? Помогите. Заранее спасибо.
Дополнен 11 лет назад
Телевизор LG 32LV3700 Smart tv. Домашний кинотеатр LG BH9520TW. С телевизора выходной сигнал идет. На кинотеатре имеется только оптический вход.
Лучший ответ
sln Просветленный (45884) 11 лет назад
AUX и выбирай нужный вход в кинотеатре.. . Оптический вход, не светится, это если что, только выход)))
Остальные ответы
Александр Николаевич Мудрец (10172) 11 лет назад
Ты бы для начала написал модель твоих железяк.
Думаю проблема в неправильных настройках и у меня нет уверености, что домашний кинотеатр имеет оптический вход.
Алексей Шуплецов Оракул (90590) 11 лет назад
На кинотеатре, всё же, оптический вход или выход? Ладно в магазине дебилы работают, без проверки сразу меняют. Но инструкцию-то можно посмотреть. Если вход, то сразу должен работать. Или с телевизора не идёт сигнал, или идёт не тот, что нужно. И декодер в кинотеатре, не может его распознать.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261787) 11 лет назад
Понятно, когда ДК подключают к телевизору. Но зачем звук с телевизора подключать к многоканальной звуковой системе? Ведь, в лучшем случае, кроме стерео (подавляющее количество каналов сопровождение моно) в доступном телевещании не получите. Тогда зачем городить огород?
Если требуется просто "улучшить" штатный звук, то возможно подключение активных компьютерных колонок к выходу телевизора на наушники (не включайте громко на телевизоре, чтобы не спалить схемы) . Но учтите, что громче звук получите, лучше - нет (только на цифровом HDTV можно рассчитывать на полноценный спектр звука)

Кстати, проблемы с конвертацией/преобразованием одного формата сжатия в другой - одна из больших проблем любителей получить побольше, а заплатить поменьше: производителям приходится лавировать между желанием потребителей иметь все форматы и стандарты в одном устройстве и штрафными санкциями владельцев бюрократических прав на эти самые форматы и стандарты.. .
В Инструкции к телевизору ничего не будет сказано, что для вывода звука на внешнее устройство в Меню следует в разделе "Цифровой аудиовыход" поменять с "PCM" на "Авто" (впрочем, может быть, что на вашей модели его не будет.. )

ДК следует использовать с "правильными" источниками, подключение к которым не вызовет искажений данных...