Что такое интернет?

Елена Водолазская Знаток (260), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806601) 7 лет назад

С точки зрения обычного пользователя,
Интернет - это средство обмена цифровой информацией.

С технической точки зрения - это миллиарды компьютеров
по всему миру связанные между собой проводами в единую Сеть.
Провода соединяют континенты, миллиарды пользователей в одно целое.

Интернет - это колоссальное хранилище знаний,
средство обмена личным опытом и свободное СМИ.
Интернет имеет очень широкие возможности.
Но его базовая задача - передача информации.
.
Остальные ответы
Yuran Мастер (1761) 11 лет назад
ИНТЕРНЕТ (англ. Internet) — глобальная компьютерная сеть, дающая доступ к емким специализированным информационным серверам и обеспечивающая электронную почту.
Лев Калимулин Просветленный (33276) 11 лет назад
Нет - паутина, интер - международный, т. е. мировая паутина.
Кристина Нетфуллова-Калиновская Ученик (124) 11 лет назад
смотря с какой стороны посмотреть, соц сети вред но не всегда, а так глобально это развлекуха для молодежи и информация для людей постарше.
Лолина Мастер (2425) 11 лет назад
Интернет (сеть Интернет, Internet) - глобальная информационная сеть, части которой логически взаимосвязаны друг с другом посредством единого адресного пространства, основанного на протоколе TCP/IP. Интернет состоит из множества взаимосвязанных компьютерных сетей и обеспечивает удаленный доступ к компьютерам, электронной почте, доскам объявлений, базам данных и дискуссионным группам.