Голосование за лучший ответ
Jon Beck
12 лет назад
Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он положил начало исследованию Южной и Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно) , а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.
Екатерина Афанасьева
12 лет назад
К главным географическим результатам плаваний Колумба можно отнести открытие Саргассова моря, всех Больших Антильских островов- Кубы, Гаити, Ямайки и Пуэрто-Рико, центральной части Багамского архипелага, а также острова Тринидад. Колумб положил начало открытию двух западных материков, названных "Новым Светом", а позднее Америкой.
Источник: Энциклопедия "Я познаю мир"
Екатерина Шумихина
8 лет назад
Колумб первым пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он положил начало открытию материка Южной Америки и перешейков Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно) , а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.
Всего Колумб совершил 4 путешествия:
Первое путешествие (3 августа 1492 — 15 марта 1493).
Второе путешествие (25 сентября 1493 — 11 июня 1496).
Третье путешествие (30 мая 1498 — 25 ноября 1500).
Четвёртое путешествие (9 мая 1502 — ноябрь 1504).
Владимир Лазебный
1 год назад
Христофор Колумб (между 26 августа и 31 октября 1451 — 20 мая 1506) — испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Новый Свет (Америку).
Он первым из достоверно известных путешественников пересёк… Читать ещё
Он первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе Северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море и в Саргассовом море.
Открыв Южную Америку и Центральную Америку, Колумб положил начало их исследованию, включая континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова. Скрыть
Википедия
Родился: 31 октября 1451 г., Генуя, Генуэзская республика
Умер: 20 мая 1506 г. (54 года), Вальядолид, Королевство Кастилия и Леон
В браке с: Филипа Мониш Перештрелу (с 1479 г.)
Партнёр: Беатрис Энрикес де-Арана (1487-1506 гг.)
Родители: Доменико Коломбо, Сузанна Фонтанаросса
Дети: Фернандо Колумб, Диего Колон