Как понять цитату!!!!

Анжелика Биккенина Знаток (281), на голосовании 12 лет назад
как в природе так и в государстве легче изменить сразу многое чем что-то одно
Буквально в 6-8 предложениях.
Голосование за лучший ответ
Ляляля Ляляля Ученик (135) 12 лет назад
И в природе, и в государстве все взаимосвязано. Любое изменение не может быть одиночным, оно обязательно приведет к длинной цепочке последствий, которые могут оказаться неожиданными и непредсказуемыми (примеров и доказательств огромное количество в обоих случаях). Поэтому нужно "зрить в корень": продумывать и планировать заранее и обязательно масштабно. Зачастую легче применить новый шаблон, начать все с нуля, и уже на другом фундаменте осуществлять необходимые действия.