в одинаковых сосудах находится газ равной массы, но разной температуры.

Азамат Гилязев Знаток (374), на голосовании 11 лет назад
в одинаковых сосудах находится газ равной массы, но разной температуры. В каком из сосудов газ обладает большей вн. энергии -- энергия движения частиц или энергия их взаимодействия -- играет главную роль при сравнении
Голосование за лучший ответ
юлия пантюх Ученик (222) 11 лет назад
при более высокой температуре более высокая скорость движения частиц соответственно и большей энергией