Что объединяет стихотворение "Я тебе ничего не скажу" и "Я вас любил". ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Слово Я.
И то и другое стихотворение проникнуто глубоким и трепетным чувством любви к женщине. Настолько сильным, что лирический герой боится побеспокоить, потревожить любимого человека своим признанием. В обоих стихах звучат грустные, печальные интонации, связанные с безвыходностью ситуации и невозможностью рассказать о своих чувствах . И Пушкина, и у Фета чувствуется желание героя забыть и отпустить любимого человека. Но в то же время звучит еле уловимый внутренний протест: лирический герой не может до конца принять сложившуюся ситуацию и смириться с ней.
Влюблённый автор выражает намерение не тревожить своими чувствами предмет своей любви)))