Проблемы с возвратом кредита

Пользователь удален Ученик (138), закрыт 16 лет назад
В 2005 году, взял сотовый телефон в кредит. Но через 7 месяцев, компания где я работал, объединилась с другой и я потерял работу.
Погашение кредита стало проблемным. И как следствие банк обратился в суд. Суд решил взыскать задолжность в размере 8 500 рублей, удерживая с 50% с пенсии. И с меня начали удерживать по исполнительному листу.
Но вдруг на днях приходит извещение от Сетевой коллекторской компании о том что я должен за кредит 18 000 рублей ну и т. д.
Я в шоке. Думал, погашу, или уже погасил, задолжность. , А ОНА РАСТЕТ!!! !
И что делать? Стреляться?
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ!
Лучший ответ
Greniamin Просветленный (48551) 16 лет назад
Стреляться не стоит . Проклнсультируйся с адвокатами. Срок взыскания требований 3 года. Может на этом можно сыграть. Все платежи свои документы подбери и сам посчитай сколько ты выплатил. Подай в суд за вымогательство. Сумма больше чем стоимость. И вообще пошли их на куй.
Еще. Если суд был , в решении суда указан сумма. Она окончательная и не пересматриваетя.
Остальные ответы
Андрей Богачев Гуру (2941) 16 лет назад
Если меня взяли на стройку (мне 16 лет), и 18 тыс для меня не такие уж и большие деньги (5 недель работы) то для взрослого человека и подавно легче устроится на работу с большей з/п ...
Наталья Юрьевна Удовицкая Мыслитель (7092) 16 лет назад
Нужно обратиться в защиту прав потребителей. узнать выплачивали вы или нет по исполниьельному листу. а вообще как я поняла вы на пенсии.. а вообще можно ли с вас взыскивать?? полистайте закон..
Пользователь удален Ученик (179) 16 лет назад
кагда брал недумал на верное инечитал мелкий шрифт а его надо как раз ичитать
Пользователь удален Просветленный (22471) 16 лет назад
Даже в Советское время боялся кредитов, а сейчас они просто опасны....Спасибо за предупреждение.
Tixonya Мастер (1088) 16 лет назад
ya v svoem 17 letnem vosraste uge rabotayu na gos slugbe eto s moim neokonchenim sredne specialnim obrasovaniem, a voobche vse realno
Эдера м Мастер (1800) 16 лет назад
Если не отдашь --ничего тебе не будет.
Источник: СМИ
Пользователь удален Мыслитель (6122) 16 лет назад
Костя, а ты мужик? Блин, мне бы просто стыдно было по таким мелочам совета просить. 18000рублей - смех! Месячная зарплата разнорабочего на стройке.