Что такое "расфедер"?

Рейсфедер, чертежный прибор, в советские времена за неимением специальных пинцетов им выщипывали брови.Сейчас, наверное, даже в черчении не используется.

Рейсфедер - это типа ручки для черчения тушью.

это такая штучка для выщипывания бровей

Это такая фигня :))))
А если серьезно-рейсфедер-это приспособление для черчения тушью.Можно делать линии различной толщины.Если руки не из попы-научиться-5 сек.

Наверно Рейсфедер- это прибор для вычечивания у годезистов или художников. с его помощью можно вычерчивать тушью очень тонкие ровные линии