Как найти цену деления часовой и минутной стрелки?

Снежана Профи (508), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Звезда . Знаток (436) 12 лет назад
прочитай парагроф !!!
Владислав Калинин Знаток (322) 12 лет назад
Смотря на каких часах. Цена деления шкалы — разность значений величины, соответствующих двум соседним отметкам шкалы. Соответственно если у тебя часы на которых отмечены все 12 часов, то цена деления минутной стрелки - 1 минута, или 5 минут ( если нет мелких делений на циферблате обозначающих минуты) . А часовой 1час.
Если на часах отмечены только 12 3 6 9 то цена деления минутной - 15 минут, часовой 3 часа