12 лет назад
от

В аквариуме на камнях и украшениях появились коричневые пятна. Что это? И что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Появление бурых водорослей в аквариуме - признак недостаточности освещения. Поэтому основной метод борьбы с этими водорослями - установление правильного светового режима.

Диатомовые водоросли. Если мешают -помойте.

Бурые водоросли - показатель здоровой системы. Избавиться от них можно, но хлопотно, в основном механически удаляя щеткой. Но можно завести и рыб, которые бы ели водоросли. Хорошо зарекомендовали себя отоцинклюсы и некоторые виды креветок, но при этом и тех и тех придется подержать голодом

Надо слить воду и промыть камни в растворе маргацовки .
Очистить щёткой.
Это типа грибка.