Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему береза является символом России

Евгения Баранина Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сивка-Бурка Кузнецов Мастер (1140) 11 лет назад
Дерево является символом силы, могущества, мудрости и плодородия. У каждой страны есть свой символ среди деревьев. В них отразилась душа народа, его история и традиции. Россию называют краем белоствольных берез. Она вдохновляла русских поэтов и художников на создание прекрасных произведений. В этой работе авторы исследовали морфологические особенности березы, ее распространение, использование, собрали материал о традициях, приметах, обычаях, связанных с березой.
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 11 лет назад
Над Канадой небо синее,
Меж берёз дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия.
Алекс Куха Высший разум (446558) 11 лет назад
Наверно, потому что с этим утверждением никто не спорит. Так удобно
Хорошо бы узнать, кто 1й дал этому ход. Скорее всего, это человек от литературы. "Властитель дум". Некто поездил по европам, потом затосковал по родным местам, ну и выделил среди всего берёзку, запечатллел в своей нетленке. Ну, а другие подхватили идейку. Хотя лиственница в России больше распростанена.
vovaopi kuharski Мудрец (18072) 11 лет назад
о как!
Источник: memorial-nic. org/iofe/55.html