Опасные фильмы для психики.

Василий Рокотов Просветленный (27120), закрыт 11 лет назад
Какие фильмы Вы считаете наиболее опасными для психического здоровья человека. Это могут быть просто трудно воспринимаемые психологически киноленты.
По желанию можно обосновать свой ответ.
Дополнен 11 лет назад
Публикую список журнала «Premiere»

1.Bonnie and Clyde \ Бонни и Клайд - 1967
2.Boys Don’t Cry \ Парни не плачут - 1999
3.In the Company of Men \ В компании мужчин - 1997
4.Dead Ringers \ Связанные насмерть - 1988
5.Eraserhead \ Голова-ластик -1977
6.Gimme Shelter \ Дай мне кров - 1970
7.Happiness \ Счастье - 1998
8.Bad Lieutenant \ Плохой лейтенант - 1992
9.M \ М убийца - 1931
10Once Upon a Time in the West \ Однажды на Диком Западе - 1968
11.A Clockwork Orange \ Заводной апельсин - 1971
12.Repulsion \ Отвращение - 1965
13.Requiem for a Dream \ Реквием по мечте - 2000
14.Reservoir Dogs \ Бешеные псы - 1992
15.The Sweet Hereafter \ Славное будущее - 1997
16.Taxi Driver \ Таксист - 1976
17.Blue Velvet \ Синий бархат - 1986
18.Dancer in the Dark \ Танцующая в темноте - 2000
19.Freaks \ Уродцы - 1932
20.Peeping Tom \ Подглядывающий Том - 1960
21.The Lost Weekend \ Потерянный уик-энд - 1945
22.Natural Born Killers \ Прирожденные убийцы - 1994
23.Romper Stomper \ Скины - 1992
24.Un Chien Andalou \ Андалузский пес - 1929
25.Weekend \ Уик-энд - 1967
Лучший ответ
Mr.Hyde Оракул (54828) 11 лет назад
Привет!
Занятный списочек, около половины смотрел, и честно говоря особо на психику ничего
не сыграло, пожалуй только "Синий бархат" ну и "Апельсин". Очень удивлен остутсвием Ханеке в списке, да и Майка Ли.
У Триера "Антихрист" думаю посильнее будет. Многие фильм, как "М" например сейчас смотрятся уже не так наверное серьезно, это больше классика, хотя фильм потрясающий.
Отмечу о себе что "Забавные игры" пошатали мою ранимую психику.
Из недавних переживаний "Вздох" Ким ки Дука. Тоже умеет по нервампрогулятся сапогами, ух помню его "Плохого парня", жутко становится.
Я очень люблю такое кино, которое оставляет осадок, пусть и неприятный. "Святая кровь" таже Ходоровского, помню с неё меня перло около месяца.
А кстати первый фильм, с которого все началось у меня "Фанатик" Генри Бина, Вот это удар был по ЦНС)
Источник: Много букф от души!
Василий РокотовПросветленный (27120) 11 лет назад
А Майк Ли чем опасен?
Mr.Hyde Оракул (54828) Есть у него один коротыш "Смысл истории" Для меня его социальные драмы очнь уж тяжело даются. "Все или ничего" например. Прям пессимизм в высшем виде. И гнетет так, прям для впадения так сказать в депрессию самое оно)
Остальные ответы
Alexander Shturman Мудрец (15140) 11 лет назад
"Сербский фильм"
"Снафф 102"
redcat Просветленный (40467) 11 лет назад
Зеленый слоник (и другой бред Светланы Басковой)
Человеческая многоножка 1-2
всякие откровенные порнухи, особенно с извращениями

WALL-E Мудрец (16321) 11 лет назад
Свадебная ваза
Андалузский пес
.........43845 Гуру (3096) 11 лет назад
американское преступление
заводной апельсин
ну многоножка само собой
свадебная ваза - еще хуже многоножки
redcatПросветленный (40467) 11 лет назад
Заводной апельсин - надо книжку читать. Там игра русскими словами. в переводе для кино муть получается
.........43845 Гуру (3096) книжка противная
Никита Николаев Мыслитель (7793) 11 лет назад
Пила.
Он не является страшным.
Но самосуд зачастую кажется верным решением
И основная идея "заслужи свободу" более чем имеет место быть.
* Просветленный (41941) 11 лет назад
Антихрист Ларса фон Триера
Смотреть тяжело, а жить после просмотра еще хуже, все видишь в черном цвете
Все человеческие ценности Жизнь, Любовь, семья дети там извращенны
Источник: Добрый вечер )
Василий РокотовПросветленный (27120) 11 лет назад
Да у Триера все фильмы такие.
Добрый.
* Просветленный (41941) А можно я спрошу Ты видел Чаплина, Феллини, Бергмана, Для тебя Ларс Фон Триер Талантлив, стоит его смотреть? Я каждый раз ловлю себя на том, что снято действительно хорошо, придраться не к чему, а не то что нет удовольствия, или не о чем задуматься, но у меня к нему какое то отвращение
Robert Оракул (57093) 11 лет назад
Это ведь зависит от человека. Я иногда пугаюсь ужастиков. Очень необычно на меня подействовал "Бойцовский клуб". Странно как-то я себя после него чувствовал. Но лично считаю опасным фильм "Паранормальное явление": слышал, что на сеансе его показа парализовало человека, да и сам я боялся выключить свет после его просмотра)
Источник: Привет)
О Просветленный (33226) 11 лет назад
Вот согласна только по поводу №1 и №22...и то, они опасны только для тех, у кого в голове и портиться нечему
bu-sin-ca Мудрец (11277) 11 лет назад
Лично на меня, Линч очень давит, "Голова-ластик" так вообще, никак не могу добить его)) Но опасным, не считаю)
Кромсалово, снафф всякий - вот это Danger)
Rita N Просветленный (20590) 11 лет назад
опасны для психического здоровья? даже не знаю, по-моему это слишком индивидуально, один и тот же фильм для одного человека может пройти незамеченным, а вот психику другого серьезно подорвать)
удивительно здесь видеть Синий бархат, на меня он вообще впечатления не произвел; Танцующая в темноте - действительно тяжелый фильм, мне как-то странно представить, что он может подорвать кому-то психику, впрочем как и остальные фильмы из этого списка, которые я видела (правда я видела далеко не все)

лично для меня очень тяжелым и неприятным для восприятия оказался фильм "Носители", гораздо тяжелее, чем любой фильм из этого списка, который я видела)
(я не имела ввиду, что это - тяжелый психилогический фильм, просто для моей психики он оказался достаточно тяжелым)

P.S. интересно, чем руководствовались создатели данного списка, когда выбирали именно эти фильмы)
Molly ღ Просветленный (30762) 11 лет назад
Я не считаю, что фильмы могут повлиять на психику, это бред. Конечно если человек с изначально-расстроенной психикой что-нибудь посмотрит и это его сподвигнет на какие-либо неадекватные действия, то опять-таки, не фильмы смотреть, а лечиться надо.
Арчи 93) Мыслитель (7383) 11 лет назад
Из твоего списка я б отметил Парни не плачут-один из самых тяжелых фильмов для просмотра
Заводной апельсин-первый раз посмотрел его еще в далеком 2000,думал комедия, лучше бы не смотрел. и только в 2010 о нем вспомнил, посмотррел и о боже-это шедевр! и в тоже время оч давит на психику.
Реквием по мечте-не то чтобы на психику он действовал, просто тяжеловат для многих
Танцующая в темноте-просто нравится фильм)
Прирожденный убийца и Бешеные псы) из своего хотел бы отметить фильм Черный лебедь, смотрел его в кинотеатре, рядом со мной мужику плохо стало, вот это точно сильно психика страдает когда смотришь этот фильм)
Василий РокотовПросветленный (27120) 11 лет назад
Привет))
Спасиб за мнение
Арчи 93) Мыслитель (7383) даров)ага)
Андрей Просветленный (26193) 11 лет назад
"Треугольник"
"Куб"
"Эксперимент"

я считаю их психологическими