Политические дебаты

Какой путь изберут США для отсрочки дефолта?

Первый путь это продолжать дурить весь мир, второй это оказаться самим в попе и потащить туда пол мира.
Но долго дурить весь мир не получится, рано или поздно вся эта глобальная финансовая афера рухнет.

На сегодняшний день США самый большой должник в мире. Госдолг штатов составляет поистине астрономическую сумму 14,3 трлн долларов, при этом он с каждым днём продолжает расти. Недавно в США республиканцы и демократы договорились о повышении допустимого потолка гос долга на триллион долларов. Благодаря этому стране удалось избежать дефолта.

При этом в течении 10 лет правительство США планирует сохранить расходы на 2.4 триллиона долларов, среди которых намечено и урезание военного бюджета на на 350 миллиардов долларов.

Давайте теперь обсудим, что к чему. США имеет обязательств перед всем миро на 14.3 триллиона долларов. Проще говоря должна 14.3 триллиона долларов. При этом все эти разговоры об уменьшении трат это так очередная пыль в глаза. То что за 10 лет они сократят расходы на 2.4 триллиона это делу сильно не поможет. Ведь поделив 2.4 триллиона на 10 лет мы имеем годовую экономию в 240 миллиардов долларов. Сумма вроде бы большая но если учесть, что дефицит американского бюджета в 2011 году составил 1.5 триллиона долларов, то вычет годовой экономии в 240 миллиардов не поможет америкосам сделать бюджет прибыльным. Следовательно долг страны будет расти. И очередной Обама боясь на свой период правления сильнейшего потрясения будет пытаться сделать всё чтобы повысить потолок долга.

К сведению. Доходная часть бюджета США на 2012 год составляет 2.627 триллиона долларов, расходная 3.729 триллиона. Дефицит составляет $1.101 триллион долларов.

Весь этот бардак будет до тех пор пока мир не покажет Америке большой фак. При этом лидерами, которые могут начать всемирное посылание Америки являются 2 страны - Россия и Китай. Именно эти две державы должны сказать своё первое хватит. Но делать это надо аккуратно и постепенно.

Хотя есть и другой выход, при котором США урезает расходную часть бюджета на половину. В частности на 3/4 срезают свой военный бюджет, полностью убрать или срезать различные социальные программы, оставив токо самое необходимое. Сократить количество чиновников и т. д. Токо в этом случае США может избежать дефолта, а при том раскладе что есть сейчас он неизбежно будет.

К сведению. А если поделить весь долг США на всех жителей земли, сколько будет должна пендосия каждому человеку (делим 14.3 триллиарда на 6 миллиардов) . Получается 2383 доллара. Конечно это грубое сравнение ибо кому-то пендосия должна очень много а кому-то пару центов, но все равно цифра в 2383 доллара на каждого человека - представьте сколько (наворовали) одолжили США у всего мира, в том числе, и у нас с вами.

Да не будут они никаких мер предпринимать. Они уже так привыкли к сложившемуся положению вещей, что менять что то им просто лень. а если будет какая либо напряженка по этому вопросу устроить малоенькую победоносную войну, , для отвлечения внимания. Благо кандидатов для насильственной демократизации по Американски у них навалом на очереди стоит.

Как всегда- маленькая победоносная война.

военный, не видишь что ли, где только могут конфликты устраивают с любимым Израилем: без крупной войны им экономику не оздоровить

Кровавый путь, как всегда.

все равно как печатали деньги, так и будут....