Увеличена поджелудочная железа, диарея

Ирина Дубовенко Знаток (250), на голосовании 11 лет назад
Мне 14 лет, у меня дней 9 назад в субботу очень болел живот, я рвал, потом все прошло, хотел пойти в школу во вторник у меня утром был понос, я пошел в больницу с бабушкой вроде железа увеличена, пил таблетки живот не болел надо диету соблюдать, в следуйщую субботу ел шашлык, и в воскресенье, свежий, немного ел ибо день рождение было, а вот дали справку что можно в школу вчера был в школе все ок, сегодня пошел на первом уроки заболел живот, ну что то крутило, сходил в туалет каким то жолтым и редким, пошел домой и опять редким сходил ((
Что делать помогите мне прошу!
Дополнен 11 лет назад
Мама чоли ты что блин мелишь!?! ?
Шашлык что нельзя? если через неделю после того как я в туалет ходил! у меня живот же не болит и не болел!!! !
И я немного! я больше жаренного ничего не ем!!! !
что делать подробнее напишите
Голосование за лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255060) 11 лет назад
Прекратить мучать железу.. . Посиди хоть неделю на диете...
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321013) 11 лет назад
тебе врач однозначно запретил все жареное, острое, копченое и соленое.. ты начхал на его запреты.. решил пошутить со своим панкреатитом.. видно плохо еще приперло.. когда поджелудочная твоя сама себя переварит у тебя и начнется некроз, попадешь на стол к хирургу и ее по кускам вырезать будут.. станешь инвалидом. .
что делать-сидеть на жесткой диете-3 дня голодания, потом только каши.. пить ношпу 3 раза в день и панреатин при каждом приеме пищи.. питаться 5 раз в день малюсенькими порциями..
аликпер агакишиев Мудрец (14860) 11 лет назад
если увеличена поджелудочная железа - те панкреатит острый - то конечно строгая диета, и лечение. ВЫ шутки не шутите с этим делом.
мясо строго ограничить, шашлыки вообще исключить. А что анализы не сдавали? - кровь, мочу, кал?
Надо сдать и показать хорошему гастроэнтерологу.. или хотя бы терапевту.
Мне кажется, что этиология ( причины ) у вас все таки инфекционного характера. Надо установить причину по точнее. Тогда и лечение правильно вам назначат.