Почему в помещении, где много людей, заряженный электроскоп быстро теряет заряд? помогите, башка ниче не соображает.

Shake One Ученик (36), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
leonid31046 Мыслитель (8754) 12 лет назад
Скорее всего из-за того, что все находящиеся в помещении по привычке дышат, влажность воздуха от этого повышается, а при высокой влажности статический электрический заряд быстро снижается.
Источник: Остаточные знания по физике
Лидия Иванова Мыслитель (8887) 12 лет назад
Надышали, влажность больше.
александр зыков Просветленный (22000) 12 лет назад
Потому что в помещении стало влажно от дыхания людей, из за этого появилась электростатическая утечка заряда на землю . Влага как известно проводит электро ток, в данном случае проводит заряд на землю ...