Информационные технологии

Как настроить программу Word Pad на поддержку японского языка?

Скачал через ру трекер учебник на японском языке. Офиса нет на компьютере. Открыть получилось через Word Pad но вместо иероглифов всякая фигня. Я так понимаю что он не настроен поддерживать языки кроме русс и англ. Как мне его настроить, подскажите пожалуйста!

1. Word Pad читает все письменности.
2. Word Pad читает только .odt, .rtf, .txt
3. .doc и docx читать правильно не будет
4. У вас нет шрифтов поддерживающих японский
Если можна ссылочку на учебник, чтобы точно сказать в чём проблема.

1. Установи через Панель управления в разделе ""Язык и региональные стандарты" японский язык.
2. Можно использовать альтернативный бесплатный русский пакет:
http://www.openoffice.org/ru/why-main.html

OpenOffice.org 3 - один из ведущих проектов СПО для обработки текстов, электронных таблиц, презентаций, графики, базы данных и многого другого. Доступен на многих языках и работает на всех персональных компьютерах. Позволяет сохранять ваши данные в международном открытом формате ODF, а также открывает и сохраняет файлы других распространённых офисных пакетов. Его можно загрузить и использовать совершенно свободно для любых целей.