Вопрос аквариумистам про ремонт аквариума (силиконовый герметик)

Потёк каркасный аквариум, обезжирил и промазал все углы и стыки внутри аквариума силиконовым герметиком САНИТАРНЫМ (makroflex санитарный), спустя двое суток как герметик вулканизировался залил водой на сутки, затем воду слил и промыл водой с содой.
слишком ли опасен этот самый санитарный герметик с антисептиком для аквариумной флоры и рыб.
Узнал что не рекомендуется его использование для аквариума только после, если что.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

надо было обычный силиконовый брать, уксусная кислота бы вымылась и дело с концом. а так- не думаю что что-то будет, живая среда переработает любой антисептик. окислит его и делов.

папа все аквариумы клеил обычным клеем, и знаете, все рыбы живы и здороды.

каркасный можно ремонтировать раскаленным битумом, заливать каждую сторону надо поочередно поле затвердения битума

Это дело случая.... вышел ли весь (ну или почти весь) антисептик в ту воду, что вы слили, известно теперь только Богу. Если повезет, то всё нормально будет... а вообще раз на раз не приходится...

Тоже подобным силиконом ремонтировал. Все нормально-ни каких последствий.