Жевательная резинка может скрыть запах алкоголя? Или чем можно убрать запах?

Хитом советов “как скрыть запах” является мускатный орех, который, хоть и горчит, но вполне адекватно отбивает запах алкоголя из полости рта. С небольшим отставанием следует корень петрушки и разнообразные “антиполицаи”. Но, также бывают и необычные способы - вот некоторые из них: хлебнуть полстакашка бензина из канистры, пожевать кофейных зерен, сторонники уринотерапии не преминут порекомендовать мочу, как исцеление от всех бед.
Еще один вариант избежать палева при очень легком алкогольном опьянении - проведение так называемой гипервентиляции легких, которая представляет собой ни что иное, как серию глубоких вдохов и выдохов. Подобный прием, по мнению тех, кто его опробовал в действии, позволяет добиться 10-15-процентного снижения концентрации спирта в выдыхаемом воздухе благодаря заполнению трахей и полости рта чистым воздухом.
******************************
Инструкция
Обжаренные зерна кофе являются одним из самых проверенных и эффективных методов избавления от запаха алкоголя. Для этого достаточно перед выходом из дома пожевать несколько зерен обжаренного кофе и прихватить еще с собой, так как запах кофе перебивает запах алкоголя ненадолго, минут на тридцать.
Практически в каждой аптеке и супермаркете можно приобрести таблетки, которые имеют своеобразное название «Антиполицай» . Данное средство полностью устраняет неприятный запах изо рта. В его состав входят только натуральные компоненты, способные очистить ваше дыхание за счет поглощения молекул одорантов. Но, к сожалению, большинству сотрудников ГИБДД хорошо известен запах «Антиполицай» , поэтому не стоит садиться за руль, если у вас нет полной уверенности, что алкотестер не покажет наличие в организме алкоголя.
Мятную конфету или жевательную резинку стоит отвергнуть сразу же, так как после ее употребления возникает сильнейший запах алкоголя вперемешку с мятой. В этом случае вам не удастся скрыть запах алкоголя, а только выдаст его еще больше.
Замечательно помогут несколько листочков высушенного лаврового листа. Возьмите их в рот и тщательно разжуйте, конечно вкус будет горький и неприятный, но оно того стоит. Вы удивитесь, насколько быстро запах перегара полностью исчезнет. Чтобы снять послевкусие лаврушки, можете пожевать фруктовую жвачку или съесть конфету.
Все вышеперечисленные методы могут оказаться малоэффективными в том случае, если вы плотно не позавтракали. Перед тем как выйти из дома постарайтесь съесть одно из следующих блюд: рассольник, кислые щи или солянка. Плотный завтрак поможет не только справиться с запахом алкоголя, но и частично снимет похмельный синдром.
Выдавите сок половинки лимона и добавьте пару капель столового уксуса. Данной смесью тщательно прополощите рот. Данная процедура поможет восстановить микрофлору слизистой оболочки рта. Также хорошим вариантом считаются жареные семечки, которые нужно погрызть в достаточном количестве.

Пожевать лавровый лист, а лучше - не пить спиртное

Легко! Просто не пить !