С какого класса начинают преподавать физику и химию за рубежом, в частности в США?

Нурсултан Знаток (486), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Natalia Smirnova Просветленный (47489) 11 лет назад
Обычно в американских школах как химию, так и физику преподают всего по одному году. Химия идёт в 10-м классе, а физика - в 11-м. В 9-м - курс биологии. До этого в 6-8 х классах существует такой предмет-винегрет под названием Science (наука) , здесь всё сваливается в кучу без всякой системы, т. е ученикам могут, например начать ни с того ни с сего рассказывать что-то невразумительное про стоячие волны или рисовать "паучков", которые, как потом выясняется должны были изображать структурные формулы углеводородов и т. д и т. п. Впрочем, в старших классах не лучше: в курсе биологии говорят о полисахаридах, генетике, фотосинтезе (именно в этом порядке!) , но никого не волнует, что у учеников нет ни малейшего представления о том, как, например, выглядит формула воды. Курс химии начинается с попытки рассказать о структуре атома, затем очень невразумительно говорят газовых законах, причём Бойль упоминается, а Мариотт, по мнению авторов учебника - лишний. Где-то к середине года наконец дело доходит до уравнивания коэффициентов в уравнениях, следом немедленно следуют термохимические уравнения и много всяких терминов, которые Вы не увидите в книгах Хомченко. На следующий год приступают к физике, впрочем.... не знаю, как обстоит дело во всех штатах, но, например, в Калифорнии физику можно и вообще не изучать. А если уж взялись за изучение, то Вас ждёт обзор всего сразу галопом по европам плюс изготовление всяких проектов, презентаций и т. п. Задачи как в курсе физики, так и в курсе химии - дело второстепенное.
Для тех, кто всё-таки с помощью родителей-выпускников европейских университетов или армии репетиторов сумел продраться сквозь начальные курсы, существуют ещё продвинутые, там дело обычно обстоит немного лучше, учебники чуть более осмысленные.
Остальные ответы
Yaдовитый плющ Просветленный (31564) 11 лет назад
Мдааа, то, что написала Natalia Smirnova - это вообще пипец какой-то.... получается, США в этом плане "полный албац" и "дЭбилизм"! Пиздец какой-то, в Европе люди в школах намного серьезнее учатся.. . Я вообще не понимаю, чем так США привлекательна? Европа в 300 раз лучше и образование в Европе зачастую в 400 раз лучше, чем в США!
Игорь Машканцев Ученик (103) 3 года назад
Хоть в США и преподают таблицу умножения позже чем у нас, но всё равно школы лучше у них. Да и впринципе жизнь в несколько десятков раз лучше чем в России, скорее всего я даже перееду туда и получу гражданство. Хотя еще не известно что будет в будущем, ведь если ситуация которая сейчас происходит в Америке не прекратится, то в ней будет сложно жить людям белее их.