Ваза для конфет была непустая..

Карина Белая Ученик (163), на голосовании 11 лет назад
Мама положила в неё ещё несколько конфет. брат сьел половину конфет, которые положила мама, а сестра-треть конфет, оставшихся в вазе. После этого в вазе осталось две конфеты. Какое наибольшее количество конфет могла положить мама?
Голосование за лучший ответ
Saw Знаток (390) 11 лет назад
пусть всего 4 части. брат съел 2 части, сестра одну, значит осталась 1 часть (по условию 2 конфеты). 2*4=8 конфет всего. т к ваза была непустая (не сказано сколько было конфет), то наибольшее количество, которое положила мама-7
=_
Hooligan Мудрец (18571) 11 лет назад
Мама положила 6 конфет.
ZZ-Tech Ученик (127) 11 лет назад
Сестра съела 1 конфету, т. к. осталось 2\3 - 2 конфеты. 1\3 - 1 конфета. Брат сожрал половину, т. е. 3 конфеты. Всего было в вазе 6 конфет. Как-то так)))
ефим ефим Профи (772) 11 лет назад
4 конфеты
Ваза была не пустая, минимум 1 конфета. Мать должна положить четное число конфет. Иначе брат должен делить конфету пополам. Если мать положила 2 штуки, брат сожрал 1. Осталась одна и одна в вазе Сестра не сможет взять третью часть . Значит не подходит .
Пусть мать положила 4 Брат съел 2, 2 осталось + одна была в вазе =3 Сестра съедает третью часть (1 штуку) И 2 остается в вазе Всё сходится.