не почему! А за что кай или каин убил брата?

нин кай Ученик (19), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288821) 12 лет назад
Каин позавидовал своему брату Авелю.
Остальные ответы
Никому Никакой Просветленный (39251) 12 лет назад
..да так, за твой вопрос возможным тута им жэ убийц самоубийцею и прожигателем тебя жэ временем написять.., водою и тебе водопроводною..,
Александр Палеха Мудрец (16425) 12 лет назад
а кто сказал шо убил? ревность к любви бога! тоесть когда людей было всего ну по максимуму до 10 на земле бозя не смог прочитать чёрных мыслей в голове Каина и сберечь полюбившегося ему Авеля! а полюбил за мясо ягнёнка ну очень вкусное! (а нам впаривают шо надо поститься! ) да чем виноват Каин если его поставили смотреть за полями, а брательника за стадами? и не знал он шо такое хорошо шо такое полохо! ведь бозя изгнал родителей ирая где были эти волшебные плоды! а других источников небыло аж до моисея и скрижалей завета!
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175145) 12 лет назад
У Кая была сестра Герда, они ее не убивал.
Каин убил Авеля за то, что он рассказывал старые анекдоты (банальности) .
Как и у Вас в вопросе.
Caид Нургали Просветленный (34528) 12 лет назад
Шершя ля фам. Спор произошел именно из женщины - у Авеля невеста была красивей.
Владимир Мерзликин Мастер (1329) 12 лет назад
Никто никого не убивал:
это аллегория, иносказание. Каин - это эгоизм-зло. Авель - это альтруизм-добро.
Человек убивает в себе альтруизм и становится эгоистом.
Наша задача убить в себе эгоизм и стать альтруистом. Не так ли?
" Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30).
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. "(3 Езд. 3,20) Вмето Каин ставьте «эгоизм» и всё станет на место. " И сказал ему Господь ( Бог) : За то всякому, кто убьёт Каина (эгоизм в себе) , отмстится всемеро. " Быт. 4, 15
А знамение Каину - это скрытый эгоизм в себе, в людях, поди различи его.
Источник: Каббала. www.kabbalah.info/rus МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ
Бастардо Мыслитель (7802) 12 лет назад
У Авеля получалось лучше то, что он делал. За лучший труд и был убит.