что делать если корень из дискриминанта нельзя выделить? сколько корней тогда у уравнения?

Сергей Найданов Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856835) 11 лет назад
если Д меньше нуля. то решений нет.

если Д= числу. не дающему рационального корня. то записывают, например, так:

х1,2= 1\4(5+\-VD)
бывает такое. проверить свои вычисления всегда полезно. но впадать в панику от того. что корень не берется, не стоит.
нормальное дело.. .
про "такого не должно быть"... так и пьяные за руль не должны садиться. а они.. . сколько за выходные погибло невиноватых людей из-за пьяных за рулем.. . вот чего не должно быть. а числа.. . они не убивают...
Остальные ответы
Роман Безус Ученик (109) 11 лет назад
Такого не должно быть. если дисриминант плюсовой значит два корня. если дискриминант 0 корень1.а если дискриминант - значит корней нету
Krasav4ik Jonny Ученик (104) 4 года назад
Можно решить например по теореме Виета.