Все ли умеют любить? Почему одни люди искренне любят, проявляют внимание и заботу, не требуя ничего взамен+++

а другие вечно ноют, что их не любят, ими не дорожат и тд и тп. Получается что кто то любит, а кто то хочет любви? Чтобы их любили и обожали? Вопрос психологии, почему так происходит и можно ли научить человека любить?

Взрослые духовно - любят безкорыстно.
А у кого-то бытует еще детский эгоизм.

Можно создать условия для взросления,
но не факт, что человек приложит усилия.
Тем более с физическим возрастом это
становится сделать все сложнее.

Нет, не все. Для любви все-таки нужен некоторый уровнь интеллекта.

Любить умеют все.. . Но, во первых - каждый по своему, а во вторых не все находят тех кого они могли бы полюбить...

Научить можно сексу. Любви научить нельзя. Всё зависит от уровня сущности. От энергии .