Киномания

С какого персонажа Байрона Списан персонаж Пушкина Евгений Онеген? и де это в расказе?

не списан! , а сравнивается с Чайльд Гарольдом

Ни с какого. Прежде всего потому, что у Байрона романтические персонажи, а у Пушкина Онегин - реалистический, хотя и довольно схематичный персонаж. Да, сравнивается с Чайльд-Гарольдом: "Как Чайльд-Гарольд, угрюмый, томный... " Ну, где-то в первой главе. И с самим Байроном сравнивается: "Певцу Гюльнары подражая, сей Геллеспонт переплывал... " Это в четвёртой главе.
За предположение, что Пушкин чего-то там списал с Байрона, Александр Сергеевич мог бы и на дуэль вызвать!
Он, конечно, писал, что первая глава якобы является подражанием первым четырём песням "Дон-Жуана", далее он не читал. Так что вот ещё одна информация к размышлению.

Не сказала бы, что списан, просто герой Байрона - Чайлдьд Гарольд, был в то время в большой моде, Онегин ему подражал.
«Как Чайльд Гарольд угрюмый, томный» , «Прямым Онегин Чильд Гарольдом / Вдался в задумчивую лень... "