Чем грозит удаление платы из слота PCI во время работы компьютера?

Тарас Дорошенко Профи (534), закрыт 11 лет назад
Так вышло, то во время работы компьютера, нужно было поправить штекер колонок в разъёме звуковой платы, и так как болтами она прикручена к задней стенке не была, я по неаккуратности вырвал её из порта PCI,и затем кажется лёгким движением засунул обратно. Работает ли звук, проверять не стал, сразу же вырубил систему, вскрыл корпус, вставил карту обратно, включился, звук тот же, проблем вроде бы нет, ничего не заметил. Могут ли быть какие-то последствия? До этого так же случилось с видеокартой, и так же всё было хорошо после того как вернул её на место.
Дополнен 11 лет назад
Винты протяну в любом случае, там как случилось, по ощущениям я просто немного вытащил её наверх, но при этом саб-вуфер издал некий звук, как тогда когда его включаешь, т. е мгновенный удар басом, очень короткий.
Лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247559) 11 лет назад
Любое "горячее" включение-отключение устройств (кроме USB) чревато самыми неприятными последствиями.. До полного уничтожения материнской платы. . Электрическую дугу никто не отменял. .
Вам повезло. .
Протяните все винты, не будьте легкомысленным..
Остальные ответы
svc_host Просветленный (22310) 11 лет назад
если все работает, тебе очень сильно повезло
Алексей Максимов Мастер (1566) 11 лет назад
если работает значит нечего серьёзного а так конечно нельзя делать
Андреич Просветленный (33231) 11 лет назад
Тебя пронесло. Хотя, могли быть и проблемы.
PP Искусственный Интеллект (216147) 11 лет назад
Защита от дурака работает на любых компах.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311702) 11 лет назад
Обычно вытаскивание ничем не грозит... вот втыкание при работающем компе может огорчить не хило....
ооо Знаток (456) 11 лет назад
Обычное дело, валяй в том же темпе....