Объясните как решить задачу! цель - Найти наибольшее трёхзначное число, кратное одновременно 2, 5, 17.

Ольга Цагараева Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Чья-то радость Просветленный (21139) 12 лет назад
так как число кратно 5, то оно заканчивается или на 0 или на 5. Так как это же число делится на 2, то оно должно быть четным, т. е. 5 отпадает.
Значит, последняя цифра числа 0.
Ни одно число нельзя умножить на 17 так, чтобы оно заканчивалось на 0, кроме 10, 20, и тд.
Число должно быть трехзначным, поэтому 17 надо умножить на такое число, чтоб результат был меньше1000. Такое число 50.
Значит, искомое число 50*17=850.
Остальные ответы
людмила переходова Ученик (234) 4 года назад
Чья-то радость
спасибо большое