Радиус основания конуса равен 1 см. Осевым сечением служит равносторонний треугольник. Найдите площадь осевого сечене

Маша Колокольцева Ученик (195), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, блин мой мозг уже совсем атрофировался. Я почему-то вообразила что сечением является равнобедренный треугольник и в течении 20 минут ломала голову, пока внимательно не прочла условие.
Голосование за лучший ответ
аликпер агакишиев Мудрец (14860) 11 лет назад
решайте конечно сами.. но подскажу вот что: площадь осевого сечения в вашей задаче - это площадь равностороннего треугольника, причем периметр сторон вам тоже известен - он равен 6 см. ( 2х3 )....решайте.. это уже примитивное задание
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 11 лет назад
Сторона треугольника (а) равна 2R и равна 2см
Sравностор. тр-ка =а²Ѵ3/4 и равна Ѵ3(см²)
Примечание: Ѵ-это корень