Лапки и хвосты

Помогите разгадать кроссворд:

1.Этот крупный болотный цветок почитали в Древнем Египте и в Индии; буддисты считают его символом чистоты.
2. Голубой цветок русских полей, особенно часто встречающийся среди посевов ржи.
3. Весенний цветок, который мы называет также анютиными глазками.
4. Растение-медонос с розовыми или белыми цветками, его опыляют только шмели и пчелы.
6. Это растение часто встречается на подоконниках у россиян, мы называет его столетником.
10. Этот цветок появляется весной одним из первых в лесах на юге России.
12. Этот цветок с пышными шарообразными цветами доволько редко встречается по берегам ручьев и на лугах в Западной Европе, на юге России, в Крыму и на Кавказе.
13. Весенний цветок, высушенные рыльца которого используются как знаменитая пряность шафран.
14. Ветки этого дерева с пушистыми желтыми цветами мы мы называем мимозой и считаем символом 8 марта.
16. Комнатное растение родом из тропической Америки, отличается эффектной окраской листьев, на которых на ровном фоне выделяются ярко окрашенные жилки или пятна.
18. Вечнозеленый кустарник с яркими розовыми, белыми или красными цветками из рода рододендронов.
20. Весенний цветок с крупными фиолетовыми цветами.
21. Этот прекрасный цветок не только декоративное растение, из него делают чай, варенье и другие разнообразные сладости.

По горизонтали:
5. Любит или не любит - ответ на этот вопрос дает этот полевой цветок.
7. Невысокий первоцвет с красивыми трубчатыми цветками.
8. Лекарственное и декоративное растение с яркими желтыми цветками; известно также под названием календула.
9. желтый цветок с ядовитым соком, который называют еще куриной слепотой.
11. Осенний цветок с пышными красивыми цветами - в XVII веке его семена тайно привез из Китаю один французский монах.
13. Водяная лилия, обитающапя на российских водоемах родственница цветка из п. 1 по вертикали.
15. Растение с крупным белым цветком, его также называют белокрыльник.
16. Садовый цветок с высоким стеблем и крупными цветами.
17. Такое название Карл Линней дал этому растению с крупными яркими цветами в честь директора ботанического сада в Геттингене.
19. Растение родом из южноафриканских пустынь с огромными красивыми звездообразными цветами и ужасным запахом.
21. Садовое растение с мелкими душистыми цветочками.
22. Декоративное растение с прямым стеблем и колосовидным соцветием; на Руси его называли "олений язык".
23. Красивый крупный цветок родом из Японии; Назван в честь чешского иезуита, в начале VIIIв. вывезшего в Европу из Азии этот цветок.

лотос, василек, фиалка, клевер, ромашка, алоэ, примула, ноготки, лютик, цикламен, астра, скабиоза, крокус, кувшинка, акация, калла, маранта, мальва, цинния, азалия, стапелия, ирис, роза, резеда, лиатрис, камелия.

9. лютик едкий.

3-виола, 13-крокус, 14-акация, 21-гибискус, по горизонтали лень

лотос
василек
6 алоэ

5 ромашка

куясе !