Как найти НОК (наименьшее общее кратное) трех чисел?

Андрей Беляев Ученик (109), на голосовании 11 лет назад
Объясните пожалуйста или хотя бы оставьте ссылку на правило ну на пример вот это НОК (124, 236, 154)
Голосование за лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94599) 11 лет назад
Разложи на простые множители, двойные цифры возведи в степень, удали наименьшие, повторяющиеся и не входящие в состав другого числа и перемножь оставшиеся.
Татьяна Майорова Просветленный (20119) 11 лет назад
НОК-это целое число, на которое делится любое из указанных Вами чисел без остатка.