Постоянный ток

При подключении фонаря от зарядки то надо соблюдать + к +, -к -. А в переменки без разцицы как ты подключиш, дак и в чем смысл на какую клему пойдет плюс а на какую минус. Не понимаю почему в постоянном токе надо соболюдать полярность а в переменке нет?? ? И еще - как понять что диод пропускает ток в 1 направлении? Взял кабель подключил диод и согнул кабель в например в правую сторону и что ток не пойдет? (диод подключил с левой стороны)

1. Переменный ток для заряда аккумуляторов не используется. Аккумулятор может быть только постоянного тока. В зарядном устройстве, которое ты включаешь в розетку, стоит выпрямитель, преобразующий переменный ток в постоянный. И постоянным (с соблюдением полярности) уже заряжается аккумулятор.

2. Про диод и согнуты провод - это ты отжог! ))))
Подожди немного. В 5 или 6 классе будут объяснять на уроках физики про электроны и проводимость....))

Поднял настроение *валяюсь в углу и сводит челюсти