чем отличается рэпкор от ню-метала?

H18 Профи (556), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23473) 12 лет назад
Рэпкор-смесь рэповой читки и рок-инструментов (гитары, барабаны, бас, редко-клавишные) В качестве вокала используется рэп, басовая техника игры-слэп-заимствована из фанка. Гитарных соло обычно нет. Ярко выраженный рэпкор-это: Beastie Boys, RATM (первый альбом, далее фанк-метал, рэп-метал) , BioHazard, POD (первые 2 альбома, далее ню-метал\рэпкор\рэп-метал) , Papa Roach (первые 3 альбома, далее альт-рок, гранж) , Кирпичи (первые 4 альбома, далее альт. рэп) , Hollywood Undead (альт-рэп, рэпкор\рэп-метал\ню-метал с элементами эмо и электроники)
Ню-метал более обширное понятие, которое может включать в себя как группы близкие к рэпкору (Limp Bizkit), так и совсем без рэпа (Kittie). Выраженный ню-метал: KoЯн, SlipKnot, Disturbed, Deftones, некоторые альбомы Soulfly, SOAD, Stone Sour.
Итог. Общее у этих жанров: отсутствие гитарных соло (или их совсем немного) , грязный гитарный звук, заимствованный из хардкора, примерно одинаковая тематика песен (встречаются исключения, например RATM), слэп-игра на бас гитаре.
Различия: в ню-метал группах часто используются индастриал-элементы, далеко не всегда речитатив, встречается даже гроул (Slipknot), чего не бывает в рэпкоре.
Остальные ответы
Ewgen Мыслитель (6621) 12 лет назад
в рэпкоре не поют харшем.
raf Просветленный (21504) 12 лет назад
рэпкор смесь хардкор панка с рэпом
ню или нео метал более обширное понятие входит в поджанр альтернативного метала .Смесь из рэпа, хеви метала, гранжа итд.. .
но так как, многие группы играющие ню и альт металл, играют также и рэпкор, определить довольно сложно))
Елена Качина Знаток (289) 2 года назад
Рэпкор — жанр альтернативной рок-музыки, характерный использованием рэпа (речитатива) в качестве вокала. Рэпкор сочетает в себе инструментальные и вокальные свойства таких направлений, как панк-рок, хардкор-панк и хип-хоп. А ню-метал является одной из форм альтернативного метала, в которой комбинируются элементы различных поджанров метала с такими жанрами, как хип-хоп, альтернативный рок, фанк и гранж