аппаратная обработка HD видео. что такое аппаратная обработка HD видео (CUDA) ?

. Знаток (412), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Гольнев Мастер (1725) 11 лет назад
аппаратная обработка - это значит что видео будет обрабатыватся железом, а не программами, что снизит нагрузку с процессора.
Dark Мастер (1999) 11 лет назад
про CUDA нужно читать. в двух словах про это достижение цивилизации не расскажешь. для начала на википедии, обзоры на ixbt.com, overclockers.ru, thg.ru
все пошло от того, что обычный вычислительный процессор ориентирован на определенные операции, а некоторые параллельные вычисления можно производить не на ЦП, а на специализированных вычислительных процессорах, в данном случае это GPU и результаты при этом могут быть довольно интересными. дальше стоит смотреть в сторону программного обеспечения - сам программный продукт должен поддерживать таковую технологию, иначе все ухищьрения будут бесполезны
Юрий Бойко Гуру (4627) 11 лет назад
Аппаратная обработка HD (да любого видео) - это использование кодеков, прошитых на чипах видеокарты или платы видеомонтажа. В данном случае CUDA - технология GPGPU на чипах G80, ускоритель процессов GeForce, NVidia и т. д. А вот толку с неё маловато, заявленные характеры с тестами не....