Чем опасен корм чаппи и педигри?

Кормим уже целый год кормом чаппи, из-за того что иногда возникают проблемы с финансами и потому что когда перешли на другой корм у одной из собак началась аллергия.
Так вот интересно, если мы продолжим кормить кормом чаппи, или педигри, какие последствия могут возникнуть? (уж очень хочется перейти на другой корм, не доверяю я чаппи)

Вот здесь почитайте : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.UGbp6KdEW94

Последствия - гастрит, опухоли, смерть...

чё ешь, тем и корми, заводчики кормят сухим кормом что бы не возится, щенков то они всё равно продадут, а потом -не их забота... ток собаке желудок портить.... а вот мой кот этот корм даже нюхать не хочет, а вареную вермишель с путассу уплетает за обе щёки

Последствия-ранняя смерть, мочекаменная болезнь, отказ от другой еды, вялость, плохая шерсть.

Там консерванты которые для собак нельзя да и вискис для кошек нельзя, мы только даём натуралку борщ, кашу, фрукты, овощи т. д., Ещё там есть овощи для собак которые нельзят. к. производители туда добовляют что то типо наркотиков, от чего собаки сходят с ума! Не давайте, умирают они от этого быстрее! Сводить собак не собирайтесь? Стерелизируйте живут дольше и здоровее!: -)