может ли прилагательное быть сказуемым

Георгий Левин Знаток (341), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
M.Коtоvska Мыслитель (5377) 11 лет назад
Имя прилагательное может выступать в роли сказуемого чаще всего в следующих случаях:
1. Краткое прилагательное: Утро туманно. Туманно утро (не дождливо, не морозно... )
2. В качестве именной части в составном именном сказуемом: Утро туманное (здесь нулевая связка-глагол БЫТЬ, т. е ЕСТЬ, но мы так не говорим) , Утро было туманное.

Место расположения прилагательного по отношению к подлежащему значения не имеет, разве только предложение приобретёт иной смысловой оттенок.
Остальные ответы
kate Знаток (382) 8 лет назад
Имя прилагательное может выступать в роли сказуемого чаще всего в следующих случаях:
1. Краткое прилагательное: Утро туманно. Туманно утро (не дождливо, не морозно... )
2. В качестве именной части в составном именном сказуемом: Утро туманное (здесь нулевая связка-глагол БЫТЬ, т. е ЕСТЬ, но мы так не говорим) , Утро было туманное.

Место расположения прилагательного по отношению к подлежащему значения не имеет, разве только предложение приобретёт иной смысловой оттенок
Нуя Хигураши Ученик (105) 8 лет назад
да. Они отвечают на вопрос Каков Какова.